ГоловнаCуспільство

Итоги Ялтинского саммита мы оцениваем как очень положительный факт, у страны появился шанс для консолидации украинского общества

Об этом он заявил на круглом столе в ИА «Мост-Днепр»…

Итоги Ялтинского саммита мы оцениваем как очень положительный факт, у страны появился шанс для консолидации украинского общества

Депутат Днепропетровского областного совета от партии «Фронт змін» Владислав Романов отметил, что итоги Ялтинского саммита «Фронт змін» оценивает как очень положительный факт, у Украины появился шанс для консолидации украинского общества.

Об этом он заявил в ходе круглого стола «Итоги Ялтинского саммита для Украины», который состоялся в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«2,5 года мы добивались того, что произошло на Ялтинском саммите. Сначала нас не слышали, но сейчас мы говорим о том, что Украина делает взвешенный внешнеполитический выбор, и у страны появился шанс для консолидации украинского общества. То, что сейчас происходит, мы оцениваем как очень положительный факт. Это шаги в правильном направлении. И то, о чем говорилось в Ялте, очень показательно. Премьер-министр Николай Азаров оценил в 10 лет процесс перехода промышленности Украины на евростандарты и европлатформу. Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр видит Украину готовой вступать в Евросоюз к 2025 году. За последние 20 лет это первые осязаемые перспективы», - сказал он.

Читайте также: На Ялтинском саммите Виктор Янукович в очередной раз подтвердил евроинтеграционный выбор Украины, - нардеп.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook