ГоловнаCуспільство

Украинская сборная завоевала первенство на IX Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

С 3 по 5 октября в Республике Корея проходил чемпионат «Чинджу-2013»…

Украинская сборная команда выиграла первенство на IX Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту «Чинджу - 2013», который проходил с 3 по 5 октября в Республике Корея.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины.

В соревнованиях приняли участие 15 сильнейших сборных стран Европы и Азии, таких как Германия, Россия, Латвия, Беларусь, Чехия, Турция, Монголия и др.

Соревнования проходили в 4 этапа: преодоление 100-метровки с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни и боевое развертывание.

По итогам соревнований 1 место заняли украинцы, на 2-м - белорусы, бронзу получила сборная Чехии.