ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области начала работу «горячая линия», принимающая предложения по развитию туризма в регионе

Акция рассчитана на 3 недели…

В Днепропетровской области начала работу «горячая линия», принимающая предложения по развитию туризма в регионе

По инициативе председателя областного совета Евгения Удода началась разработка стратегии развития туризма в Днепропетровской области до 2020 года. В рамках проекта с 8 октября начинает работу колл-центр, который будет принимать идеи от жителей региона, по туристическим объектам и маршрутам Днепропетровской области. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Акция рассчитана на 3 недели. Свои инициативы и предложения все желающие могут присылать на электронную почту eugorod@udod.dp.ua или озвучить свои идеи, позвонив в проектный центр по телефону: (056) 742-85-60.

«Главная цель акции - услышать идеи и предложения, которые идут от людей, ведь успешной реализации идеи можно достичь только тогда, когда они «живые», то есть предложены и поддержаны именно жителями нашей области. Любое начинание власти должен быть открытым для людей и реализовываться с участием общественности, это главный принцип нашей работы. Важнейшим для нас является активное включение жителей области в процесс формирования «Стратегии развития туризма» в Днепропетровской области, ведь в процессе этого мы, возможно, откроем совершенно новые туристические объекты, которые ранее не были включены в список памятных мест Днепропетровщины», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: в январе 2014 года будет закончена разработка туристической стратегии Днепропетровщины, - глава облсовета 

На сегодняшний день туристический потенциал Днепропетровского региона используются не в полной мере. Первоочередной задачей для изменения ситуации является разработка детальной стратегии развития туризма в Днепропетровской области . Для этого на самом высоком уровне сегодня уже приглашены лучшие эксперты. Среди основных направлений туризма - «Космическая столица » ( Парк ракет ) , «История и культура» ( Петриковка, и др. . ), « Индустрия» (предприятия ) и « Природа » (заказники).

«По завершению акции мы надеемся получить «живое » мнение жителей региона. Именно они смогут подсказать нам оптимальные туристические маршруты с точки зрения интереса и логистики. Дело экспертов, со своей стороны, превратить их в реальные механизмы развития туристической отрасли. Работа экспертов будет заключаться в аккумулировании инициативы людей, а на их основе будут созданы эффективно действующей системы развития туризма», подчеркнул председатель областного совета.

Днепропетровцы, которые представят лучшие идеи по развитию каждого направления туристических маршрутов области, получают денежные премии в размере 5 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook