ГоловнаCуспільство

Пользователи Facebook больше не смогут «прятать» свои страницы

Специалисты компании заявили о том, что опция давала ощущение «фальшивой безопасности»…

Пользователи Facebook больше не смогут «прятать» свои страницы

Пользователи социальной сети Facebook больше не смогут «прятать» свои страницы. Компания отменила опцию, позволяющую скрывать свой профиль в поисковой системе, сообщает «ИТАР-ТАСС». 

Теперь пользователи могут вбить в поисковике имя и фамилию разыскиваемого человека и частично увидеть его «таймлайн» - главную фотографию, интересы и некоторые другие сведения. Инженеры соцсети поспешили успокоить пользователей, заметив, что функция блокировки сохраняется. Люди, находящиеся в «черном списке», по-прежнему не смогут видеть профиль тех, кто их заблокировал.

В Facebook объяснили данное решение намерением улучшить безопасность пользователей.

«Мы пришли к выводу, что прежняя настройка не гарантировала невозможность доступа незнакомцев к частичному просматриванию аккаунта, предоставляя ложное чувство безопасности», - сообщили представители сети.

Настройка, по данным Facebook, не исключала возможность найти человека другими способами. В компании напомнили, что «лучший способ контролировать доступ к своей информации - выбирать в настройках приватности только друзей или тех людей, кто может смотреть закачанные файлы, видео, обновление статусов». Кроме того, при пополнении профиля новыми фотографиями не стоит забывать о том, с кем собираетесь делиться файлом, чтобы избежать их публичного появления в «таймлайне».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook