ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге открылся новый железнодорожный вокзал

Стоимость проекта составляет 28 млн грн…

В Кривом Роге открылся новый железнодорожный вокзал

В пятницу, 18 октября, в Кривом Роге на станции «Роковатая» состоялось торжественное открытие нового железнодорожного вокзала. Мероприятие прошло при участии Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула и губернатора области Дмитрия Колесникова.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Новое двухэтажное здание вокзала, оборудованное по самым современным технологиям, было построено с нуля, на месте снесенного старого здания вокзала. Помещение оборудовано залом для пассажиров, камерами хранения, а также спецсредствами для людей с ограниченными физическими возможностями – пандусы, лифты, и.т.д. Значительно расширена площадь помещения вокзала – с 473 кв. м. до 1,642 тыс. кв.м., вокзал рассчитан на 250 мест. Стоимость проекта составляет 28 млн грн.

«Дорогие земляки! Вы, как никто другой достойны нового вокзала. Новый вокзал был построен за год с нуля. Это не капитальный ремонт, ни реконструкция, а полностью новый вокзал, построенный по самым современным технологиям и призванный сделать северное лицо нашего города красивее и современнее. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, нам удается реализовывать такие крупные инфраструктурные проекты», - сказал Александр Вилкул, обращаясь к криворожанам.

Читайте также: в Кривом Роге освятили храм Рождества Христова

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников, проживший 23 года в Кривом Роге, поделился своими воспоминаниями о старом помещении вокзала.

«Я помню, как еще мальчиком я жил на улице 23 февраля, помню старый вокзал, возраст которого был более 100 лет. Я горд тем, что в городе появился новый и удобный для граждан вокзал. Открытие после реконструкции нового вокзала – это очередной шаг на пути создания современной транспортной инфраструктуры Кривого Рога. Вокзал – это непросто ворота города, но и его визитная карточка», - сказал он.

В рамках торжеств с «северных ворот» Кривого рога был торжественно отправлен первый поезд.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook