ГоловнаCуспільство

Рекордное количество украинцев захотели стать нотариусами

Впервые в истории нотариата было рассмотрено 280 заявлений, что вдвое больше, чем ранее…

Рекордное количество украинцев захотели стать нотариусами

Состоялось очередное заседание Высшей квалификационной комиссии нотариата при Министерстве юстиции Украины, на котором было рассмотрено 280 представлений о допуске к сдаче экзамена на занятие нотариальной деятельностью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Заседание Комиссии продолжалась более 6 часов, впервые в истории функционирования нотариата Украины в квалификационном экзамене по допуску к занятию нотариальной деятельностью будут участвовать 269 человек из всех регионов Украины. Ранее в составлении квалификационных экзаменов участвовали максимально 130-140 человек.

Впервые сама Комиссия непосредственно изучала документы, тогда как раньше они разрабатывались исключительно в Департаменте нотариата, банкротства и функционирования центрального удостоверяющего органа, который сейчас уже реорганизован.

Нотариальный перевод - это перевод текста или документа с одного языка на другой, выполненный дипломированным переводчиком, подлинность подписи которого удостоверена нотариусом. Подробности на сайте amira24.ru.

По результатам рассмотрения документов допустили к сдаче квалификационного экзамена 269 человек и отказали 11 лицам, в связи с несоответствием поданных ими документов установленным требованиям.

Читайте также: Инвестиционный климат в Украине вырос до 2,37 баллов, - EБA

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook