ГоловнаCуспільство

Сегодня в мире отмечают Международный день без бумаги

Акция призвана привлекать людей и компании по всему миру делиться опытом и знаниями о том, как внести вклад в защиту экологии...

Сегодня в мире отмечают Международный день без бумаги

В четверг, 24 октября, отмечается Международный День без бумаги - это социальная акция, привлекающая людей и компании по всему миру делиться опытом и знаниями о том, как внести вклад в защиту экологии с пользой для работы и жизни, используя передовые безбумажные технологии и сокращая нерациональное использование бумаги, пишет «Calend».

Цель - показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Однако тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме. За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%.

Очевидно, что полный отказ от бумажных документов является недостижимым и ненужным. Но, осваивая современные технологии в области ИТ и управления информацией, можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов, как на уровне компании и государства, так и в практике каждого отдельного человека.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook