ГоловнаCуспільство

Память о той войне является духовно-историческим достоянием нашего народа, - Андрей Шипко

Народный депутат поздравил жителей Днепропетровщины с Днем освобождения Украины…

Память о той войне является духовно-историческим достоянием нашего народа, - Андрей Шипко

Народный депутата Украины Андрей Шипко поздравил жителей Днепропетровщины с Днем освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

«Вот уже который год 28 октября на государственном уровне отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В это день, в 1944 году войсками Красной Армии были освобождены последние населенные пункты, которые сегодня находятся в границах государства Украина.

Это знаменательный для всех нас праздник, потому что благодаря этому историческому событию, как государство в нынешних его границах появилась Украина.

Это праздник важен для нас еще и тем, что память о той войне является духовно-историческим достоянием нашего народа, частью нашей героической истории, предметом национальной гордости.

Освобождение от фашистских захватчиков празднуют в каждом населенном пункте нашего государства. 25 октября свое освобождение празднует Днепропетровск. В феврале 2014 года день освобождения будут отмечать Никополь и Орджоникидзе. Хочу отметить, что Верховная Рада приняла Постановления №№ 2377а, 2412а о праздновании на государственном уровне 70-летия освобождения городов Никополя и Орджоникидзе. Я посчитал своим священным долгом именно так внести свою лепту в дело сохранения памяти о героях, ценою собственной жизни давших нам шанс жить свободно и счастливо.

А сегодня от всего сердца хочу поздравить всех нас – граждан Украины – с очередной годовщиной великого освобождения! Призываю всех свято хранить и оберегать от кощунства память о героях той войны. И пусть ветераны, которых с каждым годом все меньше и меньше, ощущают все больше и больше внимания, уважения и заботы от нас – тех, кто, благодаря их героизму, живет и трудится в свободном и независимом государстве Украина.

Слава героям-освободителям! Вечная память павшим героям!», - говорится в поздравлении народного депутата.

Читайте также: «Освобождение Никополя от фашистов отметят на государственном уровне», - Андрей Шипко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook