ГоловнаCуспільство

Против Twitter подали иск на $124 млн

Социальную сеть обвиняют в незаконной продаже акций…

Против Twitter подали иск на $124 млн

Судебный иск на $124 млн. был подан 30 октября против компании Twitter со стороны двух компаний, Precedo Capital Group и Continental Advisors SA, сообщает «Минфин».

Предприятия-акционеры утверждают, что социальная сеть заставила обманным путем продать принадлежащие им акции Twitter. Иск был подан в окружной суд Манхеттена.

Precedo и Continental говорят, что за счет подобной манипуляции Twitter пыталась поднять собственную прибыль выше показателя $10 млрд и разместиться в верхней отметке диапазона IPO. По утверждению истцов, в Twitter не собирались завершать сделку по частному размещению акций, что привело к значительным убыткам в виде потери комиссионных сборов.

Однако в пресс-службе Twitter заявили, что утверждения двух компаний-акционеров абсолютно безосновательны, а сама Twitter никогда не имела никаких отношений ни с Precedo, ни с Continental. Между тем, две финансовых компании требуют от Twitter $24,2 млн в качестве компенсации прямого ущерба и еще $100 млн в качестве штрафных санкций.

Читайте также: Впервые в истории Украины судом присяжных был вынесен оправдательный приговор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook