ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском областном госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны поздравили ветеранов (ФОТО)

Тем, кто по состоянию здоровья на смог быть на празднованиях 70-летия освобождения Днепропетровска подарили подарки и показали запись реконструкции битвы за Днепр…

В Днепропетровском областном госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны поздравили ветеранов (ФОТО)

 Сегодня, по поручению губернатора Дмитрия Колесникова, заместитель главы облгосадминистрации Станислав Молоков поздравил пациентов госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны с 70-летием битвы за Днепр. Заместитель губернатора пообщался с ветеранами, выслушал их впечатления от реконструкции битвы, которую по состоянию здоровья пациенты госпиталя смотрели в записи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Обращаясь к ветеранам, Станислав Молоков отметил, что своим подвигом они обеспечили мирную жизнь будущим поколениям, и очень важно, чтобы преодолев все испытания и беды, они, наконец, имели достойную жизнь.

«Уважаемые ветераны, я хочу передать слова благодарности от губернатора Днепропетровской области за Великую победу, которую вы завоевали. От имени руководителя региона Дмитрия Колесникова и от себя лично поздравляю вас с 70-й годовщиной битвы за Днепр. Желаю каждому из вас здоровья на долгие счастливые годы, семейного уюта и благополучия», - сказал заместитель губернатора Станислав Молоков.

На сегодняшний день в госпитале проходит лечение 21 человек, старшему из которых исполнилось 93 года.

«В госпитале находится 21 человек, который имел отношение к Великой Отечественной войне. Это участники боевых действий, которые воевали с оружием в руках. Самому молодому из них 86 лет, а самому старшему исполнилось 93 года. Администрация приняла решение поздравить этих больных. Мы их собрали в зале, приготовили подарки, цветы, теплые слова. Наш госпиталь один из лучших Украине. Его полностью обеспечивают средствами на медикаменты, питание пациентов», рассказал главный врач областного госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны Сергей Дудник.

Пациенты госпиталя для инвалидов войны выступили с ответным словом.

«От своего имени и от имени всех наших ветеранов поблагодарить администрацию области и руководство госпиталя за то, что мы имеем возможность лечиться каждый год и хотя бы немножко поддерживать свое здоровье», - обратилась к руководству области и администрации лечебного заведения участница блокадного Ленинграда Тамара Попова.

Читайте также: За 10 месяцев этого года на социальную защиту ветеранов из городского бюджета потратили 2,5 млн. грн.

Фото: Юлия Гаврилова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook