ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске между национальными общинами налажены добрые дружеские отношения, - Председатель Центра польской культуры

Павел Скурский отметил, что так сложилось исторически…

В Днепропетровске между национальными общинами налажены добрые дружеские отношения, - Председатель Центра польской культуры

Председатель Днепропетровской общественной организации «Центр польской культуры им. Кароля Войтылы» Павел Скурский отметил, что в Днепропетровске между национальными общинами налажены добрые дружеские отношения.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Как вы оцениваете развитие межнациональных отношений в Днепропетровске?».

«Исторически так сложилось, что в Днепропетровске никогда не было конфликтов на национальной почве, если не учитывать, конечно, Вторую мировую войну. Но тогда фашисты угнетали людей других национальностей во всех завоеванных странах. Сейчас же, я считаю, у нас все хорошо. Мы ходим друг к другу в гости. Например, литовцы проводят культурные мероприятия – мы у них, мы проводим – они у нас. Дружим с греками и другими общинами. Между нами существуют добрые дружеские отношения. В Днепропетровске я не ощущаю никаких проблем в этом плане», - сказал он.

Читайте также: Толерантность является важной составляющей интеграции Украины в ЕС, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook