ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области спасатели воспитывают у детей навыки безопасного поведения с огнем (ФОТО)

Каждому ребенку дали возможность попробовать себя в роли спасателя…

В Днепропетровской области спасатели воспитывают у детей навыки безопасного поведения с огнем (ФОТО)

Сегодня, 5 ноября,в рамках проведения «Недели знаний по основам безопасной жизнедеятельности» в городе Першотравенск спасатели провели в пожарно-спасательной части познавательную экскурсию для детей, а также посетили школьный урок безопасности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Детям показали, как работают настоящие пожарные, и рассказали, почему важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

На экскурсии в части детям показали, какую технику используют спасатели для борьбы с огненной стихией, продемонстрировали пожарный автомобиль и его внутреннюю комплектацию.

Кстати, очень важно поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности, ведь от этого зависит наше здоровье и здоровье наших близких. Для этого и нужнен обогреватель aosta. Все поодробности на сайте mamsy.ru. Каждому желающему дали возможность попробовать себя в роли спасателя, примерить на себя боевую одежду и посидеть на заднем сиденье боевого автомобиля. На уроке безопасности спасатели разъяснили детям правила поведения в быту с электрообогревательными и газовыми приборами.

Фото: ГУ ГСЧС

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook