ГоловнаCуспільство

С 12 ноября Минобразования начнет проверку качества знаний учеников 5 и 10 классов

Оценки за тесты будут доведены до сведения родителей…

С 12 ноября Минобразования начнет проверку качества знаний учеников 5 и 10 классов

Минобразования Украины совместно с Национальной академией педагогических наук с 12 ноября по 12 декабря 2013 проводят мониторинг качества общего среднего образования среди учащихся 5 - х и 10 - х классов общеобразовательных учебных заведений всех типов и форм собственности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Каждый ученик получит возможность самостоятельно определить уровень своих знаний по каждому учебному предмету, сравнив правильные ответы к заданиям тестов, размещенных на сайте, с личными ответами в сборниках задач, которые остались после проведения мониторинга.

Оценки за мониторинг в классные журналы не будут выставляться, поскольку оценивание мониторинга осуществляться по уровням знаний учащихся, но информация о результатах мониторинга каждого ученика по всем учебным предметам будет доведена до сведения его родителей или лиц, их заменяющих.

Читайте также: у украинских школьников начнут снимать отпечатки пальцев 

По желанию родителей можно будет осуществить сравнительный анализ учебных достижений ученика с соответствующими средними показателями по Украине с целью совершенствования дальнейшей учебной работы школьника.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook