ГоловнаCуспільство

В украинских школах введут противоалкогольную программу

В этом учебном году участие в программе примут более 30 тысяч учащихся 7 - 8 классов…

В украинских школах введут противоалкогольную программу

 По приказу Министерства образования и науки «Об утверждении Плана мероприятий Министерства по профилактике правонарушений среди детей и учащейся молодежи на период до 2015 года» в 2013-2014 учебном году Украинский научно-методический центр практической психологии и социальной работы продолжает внедрение информационно-просветительской противоалкогольной программы «Семейный разговор» для учащихся 7-8 классов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В ведомстве отмечают, что главная цель программы - реализация инновационных методов и моделей работы по предупреждению детского алкоголизма. В основе нового подхода этой программы лежит взаимодействие школьных психологов, педагогов, родителей и детей в формате тренингов, ролевых игр, обучающих семинаров.

Программа внедряется в учебных заведениях Донецкой, Запорожской, Николаевской, Черниговской, Львовской, Харьковской областей, Киева и Автономной Республики Крым. В этом учебном году в ней примут участие более 30 тыс учащихся 7 - 8 классов.

В рамках программы в октябре-ноябре 2013 Центром организовано обучение педагогических работников Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской и Днепропетровской областей. Обучение проходит в форме тренингового занятия, во время которого участники имеют возможность отработать формы и методы организации занятий с учащимися и родителями, получить методические рекомендации и раздаточные материалы.

Читайте также: Школьник из Днепропетровской области собрал Запорожскую Сечь из 2 тыс спичек (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook