ГоловнаCуспільство

Приятно, что родной для меня ЮГОК реализует проекты, которые по-настоящему важны людям, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр проверил ход реконструкции парка им. Савицкого в Кривом Роге…

Приятно, что родной для меня ЮГОК реализует проекты, которые по-настоящему важны людям, - Александр Вилкул

В рамках реализации проекта «Город без окраин», в Кривом Роге ведется реконструкция парка им. Савицкого. 9 ноября Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул проверил ход реконструкции парка.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Реконструкция и благоустройство парковой зоны ведется в рамках работы города и социально-ответственных предприятий, в частности – с ЮГОКом. В прошлом году на реконструкцию парка было выделено 4 млн грн. работниками предприятия был приведено в порядок шахматного клуба, сооружена тренажерная площадка, установлено энергосберегающее освещение.

В текущем году на реконструкцию выделено 1,11 млн грн. для реконструкции здания музея комбината и дальнейшего благоустройства территории парка. В настоящее время в помещении музея ЮГОКа выполнены кровельные работы, заменены окна, ведется ремонт фасадов. В парке создана каменная аллея, а также построена детская площадка.

«Очень приятно, что значительный вклад в реализацию программы «Город без окраин» делает родной для меня ЮГОК, реализуя те проекты, которые по-настоящему важны людям. Я - криворожанин и по месту своего рождения, и по профессиональной деятельности. Работая в Днепропетровске, а сейчас в Киеве, я всегда думаю о том, как можно помочь Кривому Рогу, как можно направить сюда социальные инвестиции, произвести субвенции из государственного бюджета, которые будут направлены на благоустройство города и необходимые людям проекты», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Александр Вилкул открыл в Кривом Роге новый понтонный мост через Ингулец

Одним из главных объектов парка станет светодинамическая конструкция в виде фонтана, на строительство которой было выделено 2,9 млн грн.

«Приятно, что работа по благоустройству не только центра города, но и отдаленных его районов уже сегодня приносит свои результаты, заметные для каждого жителя. Уверен, что добрые традиции, начатые в свое время Александром Вилкулом относительно реализации подобных программ, будут обязательно продолжены», - сказал глава правления ЮГОКа Константин Федин.

Напомним, что в рамках реализации программы «Город без окраин», начатой Александром Вилкулом в 2008 году, был реализован ряд проектов развития города. Так, был реконструирован микрорайон Даманский, ставший первым в Украине проектом реконструкции целого жилмассива. Были также реконструированы ул. Мусоргского и Армаровская, проспекты Южный и Победы, были открыты спортивные объекты, фонтаны, места отдыха, открыты новые больницы, и.т.д.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook