ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области мероприятия общественных организаций проводятся в тесной связи с властью, - глава ОО «Белорусы Придне

В регионе между властью и общественностью существует тесная связь, позволяющая на высоком уровне проводить различного рода мероприятия…

В Днепропетровской области мероприятия общественных организаций проводятся в тесной связи с властью, - глава ОО «Белорусы Придне

Председатель Регионального общественного объединения Днепропетровской области «Белорусы Приднепровья» Алина Левицкая сообщила, что на сегодняшний день в регионе между властью и общественностью существует тесная связь, позволяющая на высоком уровне проводить различного рода мероприятия.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Насколько важно участие общественности в формировании и реализации государственной политики?».

Алина Левицкая подчеркнула, что значительную помощь в реализации совместных программ оказывает общественный совет при Днепропетровской облгосадминистрации.

«Общественные организации формируют общественное мнение. Мы очень тесно сотрудничаем с общественным советом при обладминистрации и все мероприятия, которые проводятся в области, мы проводим в тесной связке. Так, например, если Белорусия проводит мероприятия, то в этом случае приглашаются представители всех общин города и области. И облгосадминистрация оказывает в этой работе существенную помощь», - сказала она.

Напомним, что в Днепропетровской области реализуется программа президента Украины по развитию гражданского общества и привлечение общественности к формированию и реализации государственной и региональной политики.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook