ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на ж/м Победа начали демонтаж скандальной стройки торгового комплекса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Уже разобрали крышу и убрали охранников…

В Днепропетровске на ж/м Победа начали демонтаж скандальной стройки торгового комплекса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске на ж/м Победа возле дома на пр. Героев, 30 в начале сентября «вырос» забор, за которым началось строительство торгово-развлекательного комплекса. После протестов, забор был снесен, и работы были прекращены. 19 сентября, после того, как забор вокруг «стройплощадки» появился снова, произошел конфликт между жителями дома и работниками ЧОПа, охранявшего зону ведения работ.

Однако это не остановило застройщиков, вскоре был залит фундамент, возведен металлический каркас и накрыта крыша будущего здания.

В Днепропетровске на ж/м Победа со скандального металлического каркаса возле дома на пр. Героев, 30 сняли и вывезли доски, которыми была накрыта крыша постройки.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам местных жителей, строительство остановили примерно 4 дня назад.

«Раньше здесь была площадка, засаженная тополями, елочками. А потом неизвестные захватили землю и начали строительство, не согласовав ни с кем. Рабочие уничтожили деревья, намусорили и возвели металлический каркас, а потом начали накрывать крышу досками. Примерно 4 дня назад строительство остановили. Поздно вечером приехали неизвестные в масках, разобрали крышу, вывезли доски. Дождик еще лил, я подумала, что сухие ветки пилили, а оказалось крышу разбирали. Каркас только остался. Завтра жильцы организовывают субботник, будут убирать территорию. Я думаю, что и этот металлический каркас снесут. Говорят, что строительство начала жительница этого же дома. Вроде как она хозяйка этой территории. Женщина хотела построить торговый комплекс, но люди взбунтовались. Жильцы написали жалобу и подали в суд», - сказала продавец хлебной палатки Надежда Степановна.

Несмотря на прекращение строительства, жильцы дома боятся, что работы продлятся снова.

«Не знаю, что будет дальше. Пока строительство остановили, но, говорят, застройщице продлили срок аренды и стройка все равно продолжится. Кто хозяин этого всего мы точно не знаем. Вроде как женщина с первых подъездов этого дома. Недавно леса и металл забрали, убрали охрану», - сказала работница коммунальной службы Валентина Михайловна.

В субботу, 16 ноября, жильца дома №30 на пр. Героев собираются выйти на субботник, чтобы решить, как дальше отстаивать свой двор и убрать строительный мусор.

Фото: Сергей Вольский, Артем Лысенко 

Читайте также: На ж/м Победа произошел конфликт между жителями многоэтажки и застройщиком (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook