ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проверили готовность уборочной техники к работе в зимний период (ФОТО)

Всего для посыпки и расчистки дорог подготовлено 440 специализированных машин…

В Днепропетровске проверили готовность уборочной техники к работе в зимний период (ФОТО)

Сегодня, 20 ноября, возле сквера им. 40-летия освобождения Днепропетровска состоялось выездное рабочее совещание городского головы Ивана Куличенко по подготовке уборочной техники к работе в зимний период.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

На осмотр будет выставлено 157 единиц техники, которая будет задействована в уборке городских дорог зимой, среди них тракторы, автокраны, снегоуборочная техника, бульдозеры, автогрейдеры, пескоразбрасыватели и др. Ознакомиться с коммунальной техникой смогли все желающие жители города.

«Жители города должны знать и быть уверены в том, что коммунальные службы и те, кто организовывают жизнь города в зимний период, готовы выполнять все функции. Никто не знает, что ожидает жителей Днепропетровска зимой, но мы должны быть готовы. Стартово мы готовы технически лучше, чем в прошлом году», - сказал Иван Куличенко.

Читайте также: Статистика и профилактика несчастных случаев на воде в зимний период времени (ФОТО)

Базовым предприятием по уборке и посыпке дорог зимой является КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог». За этим предприятием закреплены 124 улицы города общей протяженностью 155 км. Остальные улицы будут убирать специализированные предприятия и районы города. Всего для посыпки и расчистки дорог от снега и льда в зимний период в городе подготовлено 440 единиц коммунальной и специализированной техники.

Фото: Елизавета Пастухова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook