ГоловнаCуспільство

На ЮГОКе открылся комплекс циклично-поточной технологии транспортировки руды

Новую установку открыл Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул…

На ЮГОКе открылся комплекс циклично-поточной технологии транспортировки руды

23 ноября на Южном горно-обогатительном комбинате Кривого Рога состоялся запуск комплекса циклично-поточной технологии транспортировки руды на поверхность с горизонта минус 210 м.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит на 30-40% снизить себестоимость транспортировки продукции. Объем инвестиций реализацию проекта составил 43 млн грн.

«Свой трудовой путь я начал на ЮГОКе помощником машиниста экскаватора и прошел путь до заместителя генерального директора предприятия, поэтому мне особенно приятно, что ЮГОК динамично развивается. Сегодня мы вводим в эксплуатацию новый комплекс циклично-поточной технологии транспортировки руды. Данный комплекс позволит нарастить производительность карьера и на 30% снизить себестоимость транспортировки. Освобожденные средства могут быть пущены на модернизацию предприятия», - сказал на открытии установки Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Суть производственного процесса заключается в том, что экскаваторы загружают породу на самосвалы, которые в свою очередь транспортируют и перегружают ее на конвйер. При помощи разветвленной сети ленточных конвейеров порода доставляется на поверхность, где дробится и попадает на обогатительную фабрику.

Согласно плану до 2020 года, мощность карьера будет нарощена до 30 млн тонн. Ожидаемая мощность на текущий год составляет 23 млн тонн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook