ГоловнаCуспільство

Митинги на Евромайдане в Киеве проплачены, - Вадим Колесниченко

Нардеп особо отметил студентов, которые протестуют на Евромайдане вместо посещения занятий...

Митинги на Евромайдане в Киеве проплачены, - Вадим Колесниченко

 Народный депутат Украины Вадим Колесниченко считает, что митинги в поддержку евроинтеграции являются проплаченной акцией.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Что стало движущей силой выхода людей на Евромайдан?»

По словам нардепа, на майдане сегодня стоят как проплаченные кадры, так и идеологи. Вадим Колесниченко особо отметил студентов, которые протестуют на Евромайдане вместо посещения занятий.

«Митинги на Евромайдане в Киеве проплачены. Два моих сотрудника прислали мне на фейсбуке скриншот, где их приглашали за деньги выступить в акциях за евроинтеграцию. Так что здесь деньги сыграли не последнюю роль. Но есть и национально озабоченные, для которых евроинтеграция обозначает конец взаимоотношений с Таможенным союзом. Они действуют по принципу: чем хуже для России, тем лучше для нас. Эти люди готовы уничтожить любого, кто по другому думает, и кто по другому определяет будущее Украины. По сути это тунеядцы, которые ничего не хотят делать. Ну собрали они 100 тыс людей, и что? Они кого-то собираются расстреливать или силой принуждать подписать договор об Ассоциации? Очень странная философия у тех, кто сегодня в меньшинстве. Меня особенно возмущают студенты, которые приняли решение бастовать, блокировать Кабмин и не ходят на учебу. Это означает, что люди, которые учатся на контрактное основе сейчас просто просаживают родительские деньги, а те, кто на бюджете обманывают государство, потому что именно государство оплачивает их обучение. И на внятный вопрос: «что вы здесь делаете?», вразумительного ответа они не дают. Ведь Президент ясно сказал, что альтернативы евроинтеграции нет, и не сворачивал программу продвижения в Евросоюз», - сказал народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

Напомним, что после решения Кабмина о приостановке процесса подготовки к подписанию Ассоциации с ЕС, на улицы Киева вышло свыше 100 тыс. человек, выступающих в поддержку евроинтеграционного курса Украины.

Читайте также: Евромайдан в Днепропетровске: митингующие намерены стоять до весны (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook