ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 18 тыс. детей получили место в детском саду при помощи электронной регистрации

С декабря 2012 года…

В Днепропетровской области 18 тыс. детей получили место в детском саду при помощи электронной регистрации

С декабря прошлого года более 18 тыс. детей Днепропетровской области получили место в детском саду с помощью электронной регистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Всего за это время с помощью электронного сервиса зарегистрировано более 40 тыс. детей, среди которых есть и те, которые по возрасту должны пойти в детсад через год или два.

«Электронная регистрация позволила родителям самостоятельно контролировать наличие и освобождения мест в детских садах , передвижения очереди, процесс зачисления. Это сделало систему зачисления ребенка в детсад более прозрачной . Областной власти эта система позволила заранее, понимая потребность в местах на один-два-три года вперед, формировать дополнительные группы» , - отметил Дмитрий Колесников. Кстати, для ребенка главное хорошо питаться. Легко приготовить полезную пищу вам поможет мультиварка. Выбор мультиварки непростое дело. Существуют разные критерии выбора. Их Вы можете прочитать на сайте selectech.ru.

Также руководитель региона акцентировал внимание глав городов и районов на необходимости подключения к Интернету, создание сайтов и организации электронной регистрации детей в недавно открытых детских садах.

Читайте также: до конца года в Днепропетровской области откроют 5 детских садов и 6 УВК 

«Детский сад, открывающийся должен иметь свой сайт, электронную экскурсию и электронную регистрацию для того, чтобы родители могли беспрепятственно устроить ребенка в новый детский сад, а специалисты - просчитать план по количеству детей на последующие годы и предусмотреть расширение количества мест и групп » , - сказал Дмитрий Колесников.

Сегодня, чтобы записать ребенка в детский сад, необходимо зайти на портал единого образовательного центра Днепропетровщины, где находится регистрационная форма. С портала можно перейти на сайт любого детсада региона. Кроме электронной регистрации, на портале можно узнать информацию о дошкольном учреждении: кружки, которые в нем действуют, дополнительные занятия, режим работы, а также пересмотреть виртуальную 3D - экскурсию .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook