ГоловнаCуспільство

Сегодня Николай Азаров и Мила Йовович празднуют свой День рождения

Именинникам исполняется соответственно 66 и 38 лет…

Сегодня Николай Азаров и Мила Йовович празднуют свой День рождения

 Сегодня, 17 декабря, премьер-министру Украины Николаю Азарову исполняется 66 лет.

Николай Азаров родился 17 декабря 1947 года в городе Калуга (Россия) в семье горного инженера Яана Робертовича Пахло, эстонца по национальности и россиянки Екатерины Павловны Квасниковой.

В 1970 году окончил МГУ по специальности геолог-геофизик. С 1984 по 1995 года работал заместителем директора и директором Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела. В 1994-1998 годах - народный депутат Украины второго созыва. 1996 - 2002 годах - Председатель Государственной налоговой администрации Украины. С 2002 года занимает различные должности в правительстве, в том числе министра финансов и и.о. премьер- министра, с 11 марта 2010 года - премьер-министр Украины.

Много интересного на эту тему читайте на сайте SmileKaluga.ru. СмайлКалуга.ру - новости Калуги, отдых, развлечения и искусство в Калуге.

Также сегодня отмечает свое 38-летие голливудская актриса русско-черногорского происхождения, музыкант, модель и модельер Милла Йовович (Милица Богдановна Йовович).

Актриса родилась 17 декабря 1975 года в Киеве, в семье врача. В 1980 году семья уехала из СССР. Сначала они жили в Лондоне, затем переселились в США.

Читайте также: Сегодня Таисия Повалий празднует свой День рождения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook