ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском детском доме № 1 к Дню Святого Николая прошел праздничный концерт (ФОТО)

38 воспитанников продемонстрировали свои таланты в танцах и пении….

В Днепропетровском детском доме № 1 к Дню Святого Николая прошел праздничный концерт (ФОТО)

Сегодня, 17 декабря, в детском доме № 1 Днепропетровска состоялся праздничный концерт с участием его воспитанников по случаю Дня Святого Николая.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Накануне праздника детей поздравляла заместитель городского головы Елена Лозенко. Во время мероприятия воспитанники детского дома продемонстрировали свои таланты в танцах и пении. Все дети получили игрушки и сладкие подарки.

«На выполнение социальных инициатив Президента в нашем городе начался замечательный каскад праздничных новогодних программ для детей различных категорий. Сегодня мы в одном из наших детских домов, где воспитываются 38 детей, оставшихся в силу тех или иных обстоятельств без опеки взрослых. Среди воспитанников 18 ребят в этом году являются выпускниками, и будут определять свой жизненный путь. Поэтому для нас важно знать их настроение, и на сколько эти ребята подготовлены к взрослой жизни. Также мы позаботились о ребятах с ограниченными физическими возможностями. Управление труда и социальной защиты по поручению городского головы посетят более 200 таких детей, которые не могут принять приглашение на наши новогодние праздники, и они получат подарки», - сказала Елена Лозенко.

Кстати, игрушки Dickie Toys - это качественные уменьшенные копии настоящих машинок. Теоретически они предназначены для мальчиков от 3 лет. Но на самом деле как мальчикам так и девочкам, а, возможно, и их родителям будет интересно играть в различные ролевые игры с участием машинок Dickie. Купить их Вы можете на сайте www.mydeartoys.ru.

Городской детский дом № 1 основан в 1997 году. На сегодняшний день в заведении находится 38 воспитанников - 12 детей - сирот и 26 детей, лишенных родительской опеки. В заведении созданы условия для воспитания детей, выявления и развития их творческих способностей. Все воспитанники с учетом интересов охвачены кружковой и внеклассной работой.

Одним из лучших показателей работы детского дома является определение детей, находящихся на полном государственном обеспечении, в семьи. В течение 2013 года из заведения выбыло 14 воспитанников: 8 - в приемные семьи, 3 - в детские дома семейного типа, 1 ребенка взяли под опеку, 2 детей - возвратили родителям.

Фото: Елизавета Пастухова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook