ГоловнаCуспільство

Благотворительный бал для детей с особыми потребностями (ФОТО)

Который состоялся при поддержки народного Украины Андрея Павелко…

Благотворительный бал для детей с особыми потребностями (ФОТО)

В День Святого Николая состоялся благотворительный бал для 200 детей с ограниченными физическими возможностями. Уже третий год подряд праздник проводится при поддержке народного депутата Украины Андрея Павелка. «День Святого Николая один из самых любимых праздники детей. Я рад, что могу подарить детям хорошее настроение, тепло общения. Я призываю всех неравнодушных людей помогать детям, чтобы они почувствовали поддержку, могли адаптироваться к окружающему миру» - сказал Андрей Павелко.

По словам народного депутата, подобные встречи детям с ограниченными физическими возможностями дают положительные эмоции: «Такие праздники очень важны, ведь дети с ограниченными возможностями большую часть времени проводят дома. И они живут новыми встречами и положительными эмоциями. Праздники и яркие представления надолго остаются в детских сердцах, позволяют им поверить в свои силы», - сказал Андрей Павелко.

Президент Днепропетровской областной благотворительной организации «Ангел детства» Наталья Алексеева отметила, что с каждым годом все больше волонтеров хотят помогать в организации: «Детям очень нравится это мероприятие, они ждут его целый год, готовятся. Их мамы шьют для них специальные наряды. Все дети, которые принимают участие в балу - местные. Половина из них уже ходит в школы и детские сады. На нашем мероприятии также присутствуют дети, которым тяжело находится в социуме, но они тоже хотят общения. Сейчас мы пишем новую летопись в истории Днепропетровска по отношению к детям-инвалидам. В регионе у нас в 13,5 тыс. детей-инвалидов различных категорий», - сказала она.

Мама Валентина Качура отметила важность проведения благотворительного бала: «У нас все дети, которые имеют инвалидность, сидят по домам. Им некуда выйти. Не как общаться с другими детками. Такие большие праздники объединяют нас всех, дети сюда приходят, знакомятся, приобретают новых друзей. Это очень необходимо для общения детей, для того, чтобы они выходили в жизнь и видели, что есть праздник, что их любят. У нас это уже третий бал. Помогает нам Андрей Павелко, за что ему огромное спасибо, что не забывает наших детей, что делает для нас такой праздник», - сказала Валентина Качура.

Мама Оксана Вахунина рассказала о важности детских праздников: «Все любят праздники, а дети особенно. Мы не первый год бал здесь проводим. Мы благодарны Андрею Павелко, что он уже третий год подряд нас поддерживает. Дети этого праздника ждут, за неделю готовятся. Детям общение очень необходимо, они развиваются, общаются между собой. Собираются те дети, что не видятся долгое время. Мамы также получают заряд энергии», - сказал она.

Справка. С Днем Святого Николая на благотворительном балу детей поздравили и паралимпийцы: чемпион паралимпийских игр 2012 года по легкой атлетике Юрий Царук и бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2013 года Капаева Дарья, которые рассказали о воли к победе и борьбе над собой для достижения поставленных целей. На празднике порадовали детей не только праздничные подарки и сладости, но и сказочные представления, веселые конкурсы, их развлекали клоуны и ростовые куклы, каждый мог прочитать стихи или спеть любимую песню, дети, которые передвигаются на коляске, с удовольствием участвовали во всех викторинах, танцевали под звуки вальса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook