ГоловнаCуспільство

В новогоднюю ночь в Днепропетровске следить за правопорядком будут более 700 милиционеров

Также безопасность на дорогах обеспечат 45 экипажей ГАИ…

В новогоднюю ночь в Днепропетровске следить за правопорядком будут более 700 милиционеров

Заместитель начальника городского управления милиции Владимир Сидлецкий сообщили, что для обеспечения безопасности в новогоднюю ночь в Днепропетровске милиция будет работать в усиленном режим, для патрулирования общественного порядка будет задействовано более 700 сотрудников милиции и 45 экипажей ГАИ.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время пресс-конференции.

«Мы уже приступили к обеспечению общественного порядка с дополнительным привлечением 160 сотрудников милиции, которые несут службу в вечернее и ночное время. Усиленно мы готовимся на новогоднюю ночь, будут выведены дополнительно сотрудники и экипажи ППС и ГАИ. Мы планируем задействовать более 700 сотрудников в ночь с 31 декабря на 1 января и 45 экипажей ГАИ. Самая большая концентрация милиции будет в местах массового празднования, это Городская елка в парке им. Глобы, Губернаторская елка в сквере им. Ленина и районные елки на жилых массивах.», - сказал Владимир Сидлецкий.

По его словам, в прошлую новогоднюю ночь в Днепропетровске около 10 тыс. жителей пришли отмечать праздник к Губернаторской и Городской елке.

В этом году, традиционно, перед милицией не стоит задача по задержанию людей в состоянии алкогольного опьянения, находящихся в общественных местах, также правоохранители будут лояльно относиться к распитию людьми спиртных напитков во время встречи Нового года возле главных елок области, города и районов. Владимир Сидлецкий заявил, что при условии адекватности людей и их реагировании на замечания милиции, карательных мер в новогоднюю ночь применять не будут.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook