ГоловнаCуспільство

Украина вошла в десятку стран мира, где будут готовить миротворцев

В Украине разработаны уникальные специализированные учебные курсы по подготовке наблюдателей гражданской полиции ООН…

Украина вошла в десятку стран мира, где будут готовить миротворцев

 Квалифицированный эксперт ООН по вопросам профессиональной подготовки полиции Службы интегрированной профессиональной подготовки Департамента миротворческих операций и Департамента полевых миссий Секретариата ООН Штефан Шварц, находясь в Украине с рабочим визитом, отметил, что Украина - одна из десяти стран мира, где сумели создать современный Центр подготовки международных полицейских.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины

Штефан Шварц и подчеркнул, что высокой оценки заслуживает работа представителей Специального миротворческого центра (СМЦ) Национальной академии внутренних дел Украины, благодаря которым в селе Вита Почтовая под Киевом создан современный тренировочный полевой комплекс для профессиональной подготовки международных полицейских.

«В Украине также разработаны уникальные специализированные учебные курсы по подготовке наблюдателей гражданской полиции ООН. Приветствовались и потенциальные возможности Украины, и МВД , в частности, в профессиональной подготовке миротворцев» , - сказал эксперт ООН по вопросам профессиональной подготовки полиции.

Читайте также: В праздники следить за правопорядком в Днепропетровской области будут 6 тыс сотрудников милиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook