ГоловнаCуспільство

Азаров поручил Кабмину за неделю обеспечить принятие бюджета на 2014 год

По мнению Премьер-министра, разработанный Правительством бюджет - это главный залог финансовой стабильности и экономического развития в 2014 году…

Азаров поручил Кабмину за неделю обеспечить принятие бюджета на 2014 год

В ходе заседания Кабмина, Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что члены Правительства должны убедить парламентариев принять 16 января госбюджет, который является главным залогом финансовой стабильности и экономического развития в 2014 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава Правительства отметил, что Верховная Рада Украины приняла постановление об особенностях рассмотрения и принятия Государственного бюджета на 2014 год. Согласно ей, Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета начал подготовку предложений к проекту бюджета с участием уполномоченных представителей Кабинета Министров. Подготовка состоится в крайне сжатые сроки: до 10.00 16 января 2014 года. В этот же день проект Закона о Государственном бюджете Украины на 2014 год, согласно этому постановлению , должен быть принят в целом.

«Следующая неделя буквально каждый член Кабинета Министров должен посвятить в первую очередь работе с народными депутатами, с комитетами Верховной Рады и парламентскими фракциями, чтобы донести до них наше убеждение: разработанный Правительством бюджет - это главный залог финансовой стабильности и экономического развития в 2014 году», - отметил Николай Азаров.

Читайте также: «Первый месяц 2014 года Днепропетровск проживет на 1/12 прошлогоднего бюджета», - Иван Куличенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook