ГоловнаCуспільство

В Украине с 17 января ожидается резкое похолодание, - Гидрометцентр

В феврале температура воздуха опустится до - 20…

В Украине с 17 января ожидается резкое похолодание, - Гидрометцентр

 В Украине с сегодняшнего дня, 17 января, ожидаются похолодания, которые продлятся до середины февраля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заведующая отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, передает «РБК-Украина».

«Начиная с сегодняшнего, завтрашнего дня мы идем к резкому похолоданию. Сначала немного поднимется температура, опуститься до нормы, опять повысится, и к началу февраля понизится ниже нормы, и будет дальше опускаться. То есть первые десять дней и последние 5 дней февраля мы ожидаем температуру воздуха отрицательной. Понижение температуры до -15, а ночью ниже, местами может быть до - 20 и ниже», - сказала Вазира Мартазинова.

В частности, она отметила, что в этот период не ожидается большого количества снега, что может повредить урожаю озимых.

«Озимые пошли в рост, они в хорошем состоянии, а похолодание может очень повредить. Потому что большого количества осадков в виде снега не ожидается. И это может принести много ущерба», - добавила заведующая отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института.

Читайте также: Сегодня в Днепропетровске пасмурно и прохладно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook