ГоловнаCуспільство

Никакие политические действия не стоят человеческих жизней, - Евгений Удод

Днепропетровский облсовет призвал граждан не принимать участие в силовых сценариях…

Никакие политические действия не стоят человеческих жизней, - Евгений Удод

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 23 января в Днепропетровске состоялась 24-я внеочередная сессия областного совета, в рамках которой депутат утвердили обращение к Президенту Украины и Кабмину относительно политической ситуации в стране. За соответствующее решение проголосовали 94 из 95 присутствовавших депутатов. 

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод  выразил соболезнования семьям погибших в Киеве людей, в частности – семье погибшего Сергея Нигояна. Напомним, житель Днепропетровской области Сергей Нигоян был застрелен во время массовых беспорядков в Киеве 22 января. 

Евгений Удод подчеркнул, что депутаты Днепропетровского областного совета призывают граждан не вестись на провокации и не принимать участие в силовых сценариях.

«Никакие политические действия не стоят человеческих жизней. Я хотел бы выразить соболезнования семьям погибших в Киеве, в особенности – семье жителя Днепропетровской области. Мы видим, что ситуация в Киеве очень непростая. Сегодня депутаты областного совета обратились к Президенту Украины, Правительству и политическим силам, гражданам Украины с призывом вернуть ситуацию в законное русло. Мы обратились к политическим силам не призывать граждан к экстремистским действиям, а к гражданам – не принимать участие в силовых сценариях», - сказал он.

Читайте также: Днепропетровский облсовет принял обращение к Президенту Украины и Кабмину о политической ситуации в Украине (ТЕКСТ) 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook