ГоловнаCуспільство

Оппозиция рассказала, о чем говорила с Януковичем

Глава государства пообещал отпустить задержанных демонстрантов…

Оппозиция рассказала, о чем говорила с Януковичем

Итогом переговоров Виталия Кличко, Олега Тягнибока и Арсения Яценюка с Президентом Украины в четверг, 23 января, стало обещание власти отпустить задержанных демонстрантов при условии прекращения противостояния митингующих с Беркутом, передает «Экспрессинформ»

«Три дня — и все задержанные будут отпущены. Они мне это обещали», — заявил Кличко.

Кроме того, он сообщил, что 28 января Верховная Рада на внеочередной сессии рассмотрит вопрос об изменении или отмене законов, принятых 16 января, об ответственности правительства, а также о декриминализации всех задержанных участников событий на Майдане.

«Единственное, чего удалось добиться, — это немного. Они готовы отпустить захваченных активистов и прекратить силовое давление», — сказал Кличко.

В свою очередь, Олег Тягнибок пояснил, что переговоры вести нелегко, и в четверг лидерам оппозиции удалось обсудить с властью только один пункт – прекращение политических репрессий. В то же время, на видеозаписи выступлений Кличко на улице Грушевского и на сцене Майдана заметно, что политик выступал перед митингующими в состоянии алкогольного опьянения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook