ГоловнаCуспільство

7 интересных историй о поломоечных машинах

Современные машины для мытья полов достаточно результативны независимо от наличия оператора…

7 интересных историй о поломоечных машинах

 Чистота, как и красота, требует жертв. Прежде всего, она отнимает время, - самое драгоценное, что мы имеем в век высоких скоростей. Проблема, правда, решилась уже давно, аж в 1906 году, когда студенты Мюнхенского университета решили упростить труд уборщиков-поломоек, создав устройство для мытья полов. Четырехколесный аппарат своим видом очень напоминал велосипед. Чтобы достичь блистательного результата, приходилось тратить силы. Оператор крутил педали, заставляя воду из специального резервуара стекать на щетки, расположенные в нижней части устройства. Зато теперь экономилось время. Изобретение было запатентовано и направлено в массовое производство.

Растущий спрос на агрегаты для мытья полов объясняется их эффективностью и высокой производительностью. Вдобавок поломоечные машины высокорентабельны, поскольку у них большой диапазон функциональных возможностей.

Семь любопытных фактов о поломоечных машинах

1. После изобретения первой машины для мытья полов прошло 15 лет, прежде чем появилась вторая, - модернизированная модель. На сей раз она оказалась с электроприводом. Специальный крутящийся диск до зеркального блеска мыл и натирал поверхность пола, но на ней все же оставалась вода.

2. С опозданием почти в 50 лет подобные агрегаты стали производиться и в СССР.

3. Первой поломоечной машиной в Советском Союзе стал однодисковый агрегат под названием «Вега».

4. Сегодняшние агрегаты одинаково эффективно очищают и полируют как ровные, так и рельефные напольные покрытия.

5. Существуют аппараты для уборки эскалаторов и движущихся тротуаров.

6. По общим правилам скорость поломоечной машины не должна превышать 3 км/ч.

7. Производительность уборки самой маленькой поломоечной машины составляет где-то 1250...1500 м2 в час. Для ручной уборки данной площади понадобится целая группа из 20 человек.

Современные машины для мытья полов достаточно результативны независимо от наличия оператора. Они могут быть маленькими - сетевые кабельные толкаемые устройства для уборки на небольших площадях и большими - автономные аккумуляторные агрегаты и райдеры с отдельным местом для регулировщика. Чтобы правильно выбрать уборочную технику, необходимо ориентироваться на технические характеристики. Агрегат должен быть способен обеспечить уборку на требуемой площади; выбор также зависит от характера загрязнений, состояния покрытий, необходимости перемещения техники на существенные расстояния и, конечно, финансовых возможностей. На price.ua можно ознакомиться с ценами на поломоечные машины разных производителей и купить соответствующий вашим потребностям вариант.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook