ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине из незаконного оборота изъяли более 700 единиц оружия (ФОТО)

В течение 1 месяца граждане добровольно сдавали незарегистрированное оружие или получали законное право на его владение...

На Днепропетровщине из незаконного оборота изъяли более 700 единиц оружия (ФОТО)

На Днепропетровщине из незаконного оборота изъяли 720 единиц огнестрельного оружия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

На переплавку правоохранители отправили образцы армейского, охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия, газовые пистолеты, револьверы и спецсредства травматического действия.

В течение 1 месяца граждане имели возможность добровольно сдать незарегистрированное оружие и получить законное право на владение и пользование им. Главное, чтобы оружие не находилась в розыске и не являлась похищенным.

В ходе месячника было сдано 344 единицы боевых снарядов ВОВ, которые бдительные граждане нашли в земле и сдали в милицию. Также в течение месячника было сдано 350 специальных средств,  большую часть которых составили газовые пистолеты и револьверы. Значительную часть сданного оружия (около 120 единиц) граждане изъявили желание зарегистрировать на свое имя, газовые пистолеты и револьверы люди сдают в основном с целью уничтожения.

Каждая единица оружия проверяется - работники милиции проводят соответствующие экспертизы , которые показывают «историю» оружия.

Все добровольно сданное оружие было уничтожено путем переплавки на одном из заводов города .

Фото: ГУ МВД

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook