ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области услугами пунктов обогрева во время морозов воспользовалось более 3 тыс жителей региона

В штатном режиме при осложнении погодных условий работают также и скорые помощи…

В Днепропетровской области услугами пунктов обогрева во время морозов воспользовалось более 3 тыс  жителей региона

 Во время ухудшения погодных условий и значительного снижения температуры в Днепропетровской области было развернуто 266 пунктов обогрева, из которых 244 - стационарных и 22 передвижных. Услугами этих пунктов воспользовалось уже более 3 тыс жителей региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Как отметила директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Ирина Федорчук, за последние сутки в пункты обогрева региона обратилось более 500 жителей региона.

«Здесь каждый из тех, кто обратился, смог согреться, выпить горячего чая, получить еду и теплую одежду. В каждом пункте обогрева также работает медсестра, которая в случае необходимости может оказать медицинскую помощь», - сказала она.

Также директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами добавила, что в штатном режиме при осложнении погодных условий работают и скорые помощи. По поручению губернатора Дмитрия Колесникова в случае необходимости выезд скорой сопровождала спецтехника дорожных служб и ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Читайте также: Несмотря на высокую сложность аварии в Донецкой области благодаря спасателям жертв и пострадавших нет, - Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook