ГоловнаCуспільство

Днепропетровские милиционеры остановили агрессивных захватчиков, как в 1945 это сделали наши деды, - председатель областной обще

По мнению Татьяны Мороз, если бы не правоохранители, то люди боялись бы завтрашнего дня…

Днепропетровские милиционеры остановили агрессивных захватчиков, как в 1945 это сделали наши деды, - председатель областной обще

 Председатель Днепропетровской областной общественной организации ВО «Берегиня України», депутат областного совета Татьяна Мороз во время посещения сотрудников правоохранительных органов, пострадавших во время массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА 26 января отметила, что организаторы захвата административного здания хотели внести дисбаланс в работу нашего региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По мнению Татьяны Мороз, если бы не правоохранители, то люди боялись бы завтрашнего дня, боялись за свою жизнь.

«26 января, когда это все случилось, многие общественные женские организации мне звонили и говорили, что они готовы выйти к областной администрации и стать на защиту Днепропетровской области. Потому что Днепропетровщина это не Майдан. А это область, которая демонстрировала толерантность в политических взглядах. Никто, конечно, не рискнул выводить женщин, потому это была настоящая бойня, организованная приезжими из Тернополя. Они организовали Днепропетровских ультрас, чтобы захватить здание облгосадминистрации. Они хотели внести дисбаланс в работу нашего региона, а это не выплата зарплат и пенсий. Мы не могли такого позволить. И спасибо тем ребятам, милиционерам, которые понимали куда идут, знали, что приезжие захватчики вооружены битами, цепями. Если бы не правоохранители, то мы боялись бы завтрашнего дня, боялись за свою жизнь. Ведь всем хочется, чтобы был мир и покой. Ребята милиционеры остановили агрессивных захватчиков, как в 1945 наши деды», - сказала депутат областного совета.

Напомним, что 26 октября в результате массовых беспорядков и попытки штурма здания Днепропетровской облгосадминистрации группой экстремистов, 26 человек были уведомлены о подозрении в причастности к делу, 24 человека находились под стражей, двоих держали под домашним арестом. Было госпитализировано 44 человека, из них 21 работник милиции.

Решением Апелляционного суда днепропетровских задержанных по делу о массовых беспорядках выпустили из следственных изоляторов, восьмерым изменили меру пресечения из-за состояния здоровья и семейного положения (наличие детей).

Читайте также: Представительницы женских организаций Днепропетровщины посетили пострадавших во время массовых беспорядков милиционеров (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook