ГоловнаCуспільство

Захват радикально настроенными экстремистами Днепропетропетровской ОГА повлек бы за собой паралич работы медучреждений области,

Ольга Юркова выразила мнение, что вовлекать молодежь в разборки радикальных сил это преступно…

Захват радикально настроенными экстремистами Днепропетропетровской ОГА повлек бы за собой паралич работы медучреждений области,

 Главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Ольга Юркова отметила, что попытки захвата административных зданий не имеют никакого отношения к защите людьми своих гражданских позиций.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Главврач выразила мнение, что вовлекать молодежь в разборки радикальных сил это преступно.

«Отстаивать свои убеждения можно только за столом переговоров, а не с палками в руках. Поэтому я поддерживаю позицию губернатора и его твердое решение - не дать экстремистам силой прорваться в здание Днепропетровской ОГА. Подростки, молодые люди хотят проявить себя, выразить как личность, и именно на эти чувства давят руководители этих беспорядков. Говорят красивыми лозунгами, а молодежь на это ведется. Не должны так поступать опытные, мыслящие люди», - сказала Ольга Юркова.

По ее мнению, захват обладминистрации повлек бы за собой полную дестабилизацию в жизни региона.

«Это привело бы только к хаосу на наших улицах. Это и остановка выплаты пенсий, зарплат, социальной выплат. А главное паралич работы медицинских учреждений Днепропетровской области. Последствия этого я понимаю как никто другой, ведь руковожу одним из центров первичной помощи, отвечаю и за пациентов, и за медицинский персонал. Особенно они ощутимы в начале года, когда составляются планы, по которым мы будем действовать весь год», - отметила главный врач.

Читайте также: Протест Майдана и действия его участников давно вышли за рамки правового поля, - председатель организации солдатских матерей Днепропетровщины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook