ГоловнаCуспільство

Военные должны рассказать людям, что гражданская война может коснуться всех, - ветеран миротворческих операций

Владимир Сидоренко считает, что в гражданской войне не бывает побежденных и победителей…

Военные должны рассказать  людям, что гражданская  война может коснуться всех, -  ветеран миротворческих операций

 Председатель Днепропетровской организации ветеранов миротворческих операций, первый командир 240-го украинского миротворческого батальона в бывшей Югославии Владимир Сидоренко считает, что в гражданской войне не бывает побежденных и победителей.

Об этом он сообщил в комментарии.

По словам Владимира Сидоренко, когда применяется оружие - это настоящий Рубикон.

«Военные Украины обязательно скажут свое слово, если такой момент, не дай Бог, наступит. Сегодня я бы не советовал военным выходить и принимать чью-то сторону. Военные - это профессионалы, и они должны донести свой опыт, который они получили в Афганистане, в Боснии, в других горячих точках, где служили наши миротворцы, до людей.

К сожалению, если начинается война, она коснется всех. Когда наши деды и отцы шли на фронт, каждый надеялся, что вернется домой. В моей семье во время Второй мировой войны 6 человек ушло на фронт, и только трое вернулись. У генерала Адибекова, который долгие годы живет в Днепропетровскй области - отец и 6 братьев не вернулись с фронта. Вот об этом надо говорить военным людям. Потому что когда применяется оружие - это настоящий Рубикон. И в гражданской войне не бывает побежденных и победителей. Мы будем уничтожены, обескровлены, и Украину смогут топтать все, кому не лень.

Гражданскую войну или революцию планируют одни люди. Другие - пушечное мясо - ее осуществляют. А третьи люди, которые совсем далеко, пользуются плодами всего произошедшего.

Да, в результате таких конфликтов могут быть разрушены заводы, люди потеряют работу и будут жить впроголодь. Но задуматься надо о том, сколько невинных людей может погибнуть», - сказал командир 240-го украинского миротворческого батальона.

Читайте также: Путь выхода из сложившейся ситуации есть только один - соблюдать закон, - политолог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook