ГоловнаCуспільство

Госфининспекция выявила нарушения «Укрпочты» на 3,2 млн грн

33 подрядные организации завысили стоимость и объемы работ…

Госфининспекция выявила нарушения «Укрпочты» на 3,2 млн грн

Государственная финансовая инспекция во время ревизии выявила нарушения украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» на сумму 3,2 млн грн

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Деятельность предприятия проверили с 1 апреля 2012 года по 31августа 2013 года.

«Так, за завышения 33 подрядными организациями стоимости и объемов выполненных ремонтно-строительных работ «Укрпочта» понесла убытки на 751,7 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, безосновательное и завышенное начисления премий, разного рода надбавок и доплат привело к лишним расходам при выплате заработной платы на сумму 519,7 тыс. грн, а излишнее списание горюче-смазочных и строительных материалов нанесло предприятию убытков на 590 тыс. грн.

Во время ревизии были выявлены и другие нарушения, в частности несоблюдение требований законодательства относительно арендных отношений; покрытия предприятием расходов сторонних юридических и физических лиц; безосновательное списание с учета дебиторской задолженности; начисление штрафных санкций и пени за нарушение условий договора в силу невыполнения контрагентом договорных обязательств; возмещения расходов на командировки без надлежащего документального подтверждения; недостачи основных средств и товарно-материальных ценностей.

Читайте также: На Волыни за взятку будут судить мэра города

Материалы ревизии переданы в МВД, а объекту контроля направлены соответствующие требования по устранению выявленных нарушений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook