ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поручил завершить реконструкцию пострадавшего от пожара дома на ул. Колеусовской в Днепродзержинске

26 декабря 2013 года в 4-этажном доме горело 5 квартир...

Дмитрий Колесников поручил завершить реконструкцию пострадавшего от пожара дома на ул. Колеусовской в Днепродзержинске

Сегодня,11 февраля, губернатор Дмитрий Колесников проверил ход восстановительных работ жилого дома в Днепродзержинске по ул.Колеусовской, 4. Здесь 26 декабря 2013 года в 4-этажном доме возник пожар, в результате которого 5 квартир были значительно повреждены и находились в аварийном состоянии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Основная задача, которая стояла с самого начала этой аварии, заключалась в сохранении жизни и здоровья наших граждан. Поэтому сразу же были эвакуированы семьи из аварийного дома, и мы начали реконструкцию. Для нас важно выполнить работы не только в сроки, но и качественно. До 28 февраля ремонтные работы на этом объекте будут закончены, и люди смогут вернуться в свои теплые отремонтированные квартиры», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: «Тренировочная база в Днепродзержинске, которая строится в рамках подготовки к Евробаскету-2015, готова почти на 30%»,- губернатор Днепропетровщины

Стоимость данной реконструкции составляет 632 тыс грн, на капитальный ремонт крыши этого дома необходимо ещё около 700 тыс грн. В доме уже выполнен монтаж междуэтажного перекрытия, перегородок, окон, восстановлен пол, также обновлены электро- , тепло- и водоснабжение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook