ГоловнаCуспільство

В этом году на Днепропетровщину привлекут свыше 30 млн грн социальных инвестиций

За 3 года в регион поступило свыше 170 млн грн социальных инвестиций…

В этом году на Днепропетровщину привлекут свыше 30 млн грн социальных инвестиций

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что одним из приоритетных направлений развития региона в 2014 году станет работа по повышению роли местного самоуправления и развитию гражданской активности.

Об этом он сообщил в рамках презентации проектов на 2014 год.

Евгений Удод подчеркнул, что сегодня роль местного самоуправления является недооцененной. Днепропетровская область, по его словам, входит в число лидеров по развитию местного самоуправления, что позволяет эффективно реализовывать местные проекты, направленные на улучшение состояния инфраструктуры и жилищных условий граждан.

«Одним из вопросов, который рассматривался во время ялтинского форума глав областных советов Украины, было то, что роль местного самоуправления в настоящее время недооценена и сегодня необходимо более четко и ясно заявлять свою позицию на всех уровнях. Не секрет, что в вопросах развития территориальных громад Днепропетровская область опережает множество территорий Украины», - сказал глава облсовета.

Для повышения уровня и качества знаний работников местного самоуправления в Днепропетровской области ведется активная работа с зарубежными компаниями и фондами – Фонд Восточная Европа, ДТЭК, Канадское Международное Агентство развития, и т.д.

За 3 года на Днепропетровщину привлечено 170 млн грн социальных инвестиций, в 2014 году планируется привлечь свыше 30 млн грн.

«С учетом текущего году, в Днепропетровскую область уже привлечено социальных инвестиций на 170 млн грн., в этом году будет привлечено свыше 30 млн грн. Самое главное – это научить руководителей территорий – от сельских советов до городов – не сидеть, сложа руки, а занимать проактивную позицию не только в поисках финансирования. Но и в разработке различных проектов на территориях», - подчеркнул Евгений Удод.

Читайте также: «Роль общин должна быть максимально весомой, как в новой модели Конституции, так и в новой модели взаимодействия жителей нашей страны», - Евгений Удод 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook