ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников провел личный прием граждан: дети из многодетной семьи будут обеспечены летним отдыхом

Военный летчик просил восстановить работу Дома офицеров…

Дмитрий Колесников провел личный прием граждан: дети из многодетной семьи будут обеспечены летним отдыхом

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников провел второй в этом месяце личный прием граждан. Жителей Днепропетровщины, которых на этот раз пришло более 20 человек , беспокоили вопросы социальной защиты , коммунального хозяйства , здравоохранения и т.п.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Так, к руководителю области обратилась мать пятерых детей по поводу оздоровления своих старших детей. Дмитрий Колесников заверил женщину, что летом все они поедут отдыхать в областной детский центр социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья».

Дмитрий Колесников отметил, что оздоровление детей - это одно из основных направлений социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича «Дети - будущее Украины». В регионе минувшим летом оздоровлено 246,59 тыс. детей школьного возраста , а это 89% от всех школьников региона.

«В прошлом году мои дети участвовали в фестивале «Жемчужина собирает друзей» , который проходил на базе детского центра «Жемчужина Приднепровья ». Я лично была там: ухоженная территория, очень уютные корпуса, современные комнаты, площадки для спорта - все очень продумано для детей. Мне, как маме, понравилось и я хотела бы, чтобы мои дети могли там оздоровиться. Ведь родители всегда стремятся к тому, чтобы дети были не только умными и красивыми , но и здоровыми», - отметила Наталья Алексеевна.

Дмитрий Колесников поручил отправить детей на отдых и оздоровление в «Жемчужины Приднепровья» в период с июня по июль 2014 года.

Также на личный прием граждан обратился в прошлом военный летчик Виктор Петрович, командир стратегического полка. Ветеран хотел бы восстановить в Днепропетровске деятельность Дома офицеров, который не функционирует уже более 15 лет. Губернатор предложил мужчине начать с формирования четких предложений, на основе которых можно будет создать общественную организацию. Ведь главное - содержательное наполнение, а когда оно станет понятным - место для размещения такой организации будет найден. Пока же Дмитрий Колесников пригласил Виктора Петровича участвовать во всех патриотических мероприятиях, которые происходят в области, и ветеран охотно согласился.

Жительница Днепропетровского района беспокоится из-за здоровья своей племянницы Екатерины, которая является жительницей Харьковской области и учится в Днепропетровском химико - технологическом университете. Девушка страдает онкологическим заболеванием и требует немедленного лечения. Поэтому женщина попросила помочь в организации лечения девочки и , если будет необходимо , оперативного вмешательства. Дмитрий Колесников поручил направить девушку на обследование в Днепропетровский областной онкологический диспансер и предоставить всю необходимую медицинскую помощь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook