ГоловнаCуспільство

Продолжение эскалации чревато человеческими жертвами, поэтому необходимо искать мирный выход, - Кость Бондаренко

По мнению политолога, обе стороны должны вести диалог, а не ставить ультиматумы…

Продолжение эскалации чревато человеческими жертвами, поэтому необходимо искать мирный выход, - Кость Бондаренко

Политолог Кость Бондаренко считает, что на сегодняшний день силовой вариант разрешения ситуации в столице только усилит напряженность в обществе.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Кость Бондаренко подчеркнул, что власть и оппозиция должны сесть за стол переговоров, при это ведя диалог, не акцентируя внимание на ультиматумах.

«То, что Виктор Янукович категорически отказывается от применения силового сценария в Киеве связанно как раз именно с накаленностью обстановки. Сегодня очень многие как в одном, так и в другом лагере призывают к силовому сценарию разрешения конфликта. Продолжение эскалации, как показывает вчерашний день, чревато человеческими жертвами. Необходимо искать мирный выход. На сегодняшний день навести порядок можно навести не столько силовыми методами, сколько методом переговоров. Главное, чтобы стороны не акцентировали внимание на ультиматумах – это должен быть диалог, а не ультимативная постановка вопроса, как сейчас это происходит между обоими сторонами», - сказал он.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением, в котором отметил, что силовой сценарий решения сложившейся в Украине ситуации недопустим. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook