ГоловнаCуспільство

Житель Днепропетровской области лишился денег, продавая ноутбук через интеренет

В регионе продолжают фиксировать факты мошенничества…

Житель Днепропетровской области лишился денег, продавая ноутбук через интеренет

В Днепропетровской области продолжают фиксироваться случаи телефонного мошенничества, жертвами которого становятся преимущественно пенсионеры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Так, 23 февраля, пенсионерке на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился работником милиции и сообщил, что ее сын совершил преступление и ей для решения вопроса о непривлечении его к ответственности необходимо перечислить деньги в сумме 30 тыс. грн . Впоследствии женщина из ближайшего банкомата по указаниям неизвестного , перечислила на указанный расчетный счет деньги в сумме 5 тыс. грн . На следующий день сын потерпевшей обратился к Никопольского горотдела милиции.

В этот же день после обеда мужчина 1984 г.р. разместил объявление на одном из сайтов объявление о продаже ноутбука и в этот же день в 14.00 на его мобильный телефон позвонил неизвестный, проявивший желание приобрести технику , при условии , что деньги он перечислит на следующий день в 15.00 на его банковскую карточку. Продавец согласился, после чего его жена пошла к ближайшему банкомату и позвонила неизвестному, который предложил женщине вставить в банкомат кредитную карточку и набрать комбинацию цифр . В результате с карты «ушлми» деньги в сумме 2,48 тыс. грн.

Сейчас сотрудники милиции принимают меры для изъятия похищенного и установлению и задержанию злоумышленников, действия которых квалифицируются по ч. 1 ст . 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook