ГоловнаCуспільство

В 2013 году решено около 75 % обращений по работе ЖКХ, поступивших на «Горячую линию губернатора Дмитрия Колесникова»

Всего поступило более 41 тыс обращений...

В 2013 году решено около 75 % обращений по работе ЖКХ, поступивших на «Горячую линию губернатора Дмитрия Колесникова»

В 2013 году на « Горячую линию губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова » поступило более 41 тыс обращений. Наибольшее количество из них - более 15,5 тыс. - касаются вопросов жилищно - коммунального хозяйства . 75 % из них было решено.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Наибольшее количество поручений по этим обращениям предоставлены в Днепропетровский ( более 8,8 тыс. ) , Криворожского ( более 3,1 тыс. ) и Днепродзержинского (почти 1,7 тыс. ) исполнительных комитетов. Сейчас процент положительно решенных вопросов составляет 74 % , 80 % и 74 % соответственно.

Остальные обращения , которые поступали на горячую линию губернатора в 2013 году касались вопросов здравоохранения , социальной сферы , образования и т.д. .

Благодаря предложениям жителей региона , которые поступают на горячую линию губернатора , совместно с облгосадминистрацией решаются вопросы : приема детей в детские сады , оснащение медкабинетов во всех школах области , открытие аптечных киосков на базе всех амбулаторий и фельдшерско - акушерских пунктов , обустройство мобильных пунктов обогрева в зимний период и многое другое.

«Горячая линия» доказывает свою эффективность , как инструмент в налаживании диалога с жителями региона. На « Горячую линию » поступают различные звонки . Большое количество из них - это мнения жителей Днепропетровщины , которые они выражают по нынешней политической ситуации. И какой бы она ни была , мы обеспечиваем стабильную жизнедеятельность нашего региона , а также помогаем людям в решении их бытовых и жизненных ситуациях . Это было и остается нашим приоритетом » , - прокомментировал работу « Горячей линии » губернатор Дмитрий Колесников .

Напомним , что на Днепропетровщине по инициативе Дмитрия Колесникова внедрен новый механизм в решении вопросов , когда на звонки граждан , поступающих на « Горячую линию » , отвечают лично руководители департаментов облгосадминистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook