ГоловнаСпорт

​ В следующем году в Киеве состоится конгресс Всемирной боксерской ассоциации с участием 165 стран мира, - Сергей Рыбалка

​ В следующем году в Киеве состоится конгресс Всемирной боксерской ассоциации с участием 165 стран мира, - Сергей Рыбалка

Председатель Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины, народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка заявил, что в 2018 году в Киеве состоится ежегодный конгресс Всемирной боксерской ассоциации (WBC) с участием 165 стран мира. Об этом он сообщил по итогам расширенного заседания Национальной лиги профессионального бокса Украины при участии президента лиги Михаила Михайловича Завьялова, заместителя Министра молодежи и спорта, заслуженных тренеров по боксу, судей международной категории, промоутеров и чемпионов Европы и мира по боксу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Рыбалка.

«Это большое событие для мировой боксерской общественности и большая честь для Украины, проводить мероприятие такого высокого уровня в столице. Поэтому приняли единогласное решение обратиться к мэру Киева и Министра молодежи и спорта с просьбой предусмотреть в бюджете Киева на 2018 отдельную статью расходов для финансирования мероприятий по проведению конгресса Всемирной боксерской ассоциации», - рассказал Сергей Рыбалка.

По словам народного депутата, на заседании также обсуждались варианты сотрудничества Национальной лиги профессионального бокса Украины с Федерацией бокса Украины.

«Впереди у нас много работы по подготовке к проведению конгресса Всемирной боксерской ассоциации в Киеве. Уверен, что с такой мощной и сплоченной боксерской командой мы успешно это сделаем!», - подчеркнул Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook