ГоловнаСпорт

Пока будет работать СК «Метеор» - у нас будут хорошие спортсмены, - председатель городской федерации плавания

Пока будет работать СК «Метеор» - у нас будут хорошие спортсмены, - председатель городской федерации плавания

Как сообщалось ранее, 14-16 февраля на базе СК «Метеор» проходит открытый чемпионат г. Днепр по плаванию среди юниоров и юношей, молодежи и взрослых. Кроме спортсменов с Днепра в соревнованиях также участвуют 70 пловцов из разных городов по всей Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Владимир Лашко, председатель городской федерации плавания, заслуженный тренер Украины считает, что днепровские спортсмены показали себя на высоком уровне:

«Так как это личные, а не командные соревнования, то здесь каждый спортсмен стремится показать лучший результат. Днепр всегда был в тройке призеров во всех соревнованиях Украины. Так что я думаю, что и в этих соревнованиях мы тоже достойно показали город.

Одни и те же участники соревнуются по три раза на протяжении трех дней. Но программа разная: первый день – плавание стилем «Баттерфляй» на 50 м, вольным стилем – 100, 400 м и 1500 м, брасом – 200 м. На второй день и третий день менялись дистанции». – сообщил он.

Также Владимир Лашко отметил, что проведению соревнований на высоком уровне способствуют хорошие условия СК «Метеор», на базе которого проходит городской чемпионат:

«В СК «Метеор» кроме городских соревнований проходят также областные и республиканские. Бассейн здесь легкий, красивый, вместительный. Будет он работать – будут у нас хорошие спортсмены», - сказал он.

Читайте также: В СК «Метеор» проходит открытый чемпионат Днепра по плаванию 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook