ГоловнаСпорт

​За три года в области открыто почти 600 объектов для занятий спортом

​За три года в области открыто почти 600 объектов для занятий спортом

Воркаут-площадки, скейт-парки, скалодроме, теннисные корты и бассейны. За последние три года в области Создан почти 600 спортивных объектов. Об этом рассказал председатель ДнепроОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Воплощает в жизнь одно из заданий Президента Петра Порошенко - создаем условия для развития спорта. За последние три года вместе с бизнесом открыли в области около шести сотен площадок для воркаута, скейт-парков, скалодромов, теннисные корты, поля для мини-футбола, бассейнов», - отмечает Валентин Резниченко.

В частности, в областном центре после капитальной реконструкции открыли стадион «Олимпийские резервы». Это первый в области универсальная площадка, который одновременно подходит для всех видов соревнований по легкой атлетике.

В Днепре велено спорткомплекс «Олимпия +». На первом этаже - фитнес-зал и тренажерку, на другом - большой игровой спортзал.

В Каменской школе №44 реконструировались бассейн. Его посещают ученики со всей левобережной части города, а это около 6000 детей.

В учебно-воспитательном комплексе села Степное Днепровского района открыли современное мини-футбольное поле.

«В этом году Продолжаем строить и реконструировать спортивные объекты. Обновляем школьные стадионы, своды спорткомплекс в Слобожанская. Все - по современности стандартам », - добавил Валентин Резниченко.На Днепропетровщине более 8000 объектов для занятий спортом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook