ГоловнаСпорт

Наша задача – провести Кубок Украины на самом высоком уровне,- президент Федерации академической гребли Днепропетровской области

Наша задача – провести Кубок Украины на самом высоком уровне,- президент Федерации академической гребли Днепропетровской области

26-28 мая на гребном канале в Днепре проходит Кубок Украины по академической гребле, посвященный памяти Бойца Небесной сотни, Героя Украины Виктора Швеца. По результатам будет сформирована сборная команда Украины для участия в международных чемпионатах. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Один из организаторов соревнований, Президент Федерации академической гребли Днепропетровской области Павел Крупко отметил, что Федерация нацелена провести Кубок на самом высоком уровне.

«В соревнованиях принимают участие лучшие спортсмены в данном виде спорта со всей Украины. Среди участников – чемпионы Олимпиады, обладатели мировых и европейских первенств. Участники соревнуются за призовые места и отбор в сборную команду Украины по академической гребле для участия в международных соревнованиях. Наша задача – провести чемпионат на высоком профессиональном уровне, и мы прикладываем для этого все усилия. Также мы ставим перед собой цель – популяризировать академическую греблю, сделать это вид спорта популярным», - сказал он.

В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов. Победители, которые войдут в сборную, представят Украину на втором этапе Кубка мира по академической гребле в Австрии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook