ГоловнаСпорт

Днепровский спортсмен установил мировой рекорд по метанию молота

Днепровский спортсмен установил мировой рекорд по метанию молота

Завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, который проходил в венгерском Дьёре. Спортсмены из Днепра везут две победы и два рекорда.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Ученики Днепровского высшего училища физической культуры (ДВУФК) - лучшие в Европе, и это не просто слова!

Так, Михаил Кохан установил новый мировой рекорд в метании молота 5 кг! Результат чемпиона Европы – 87 м 82 см.

Никто в мире среди сверстников Миша не метал молот так далеко, как днепровский спортсмен (тренеры Кохан С.В и Пастухов Ю. А)Также золотая медаль и новый рекорд чемпионатов Европы U18 в прыжках в высоту от Ярославы Магучих, воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3» (тренер Степанова Т.В.).

Магучих завоевала золото в прыжках в высоту, покорив планку на высоте 1м 94см - это новый рекорд чемпионатов Европы (U-18).

Сегодня спортсмены возвращаются в Днепр, кроме Михаила Кохана, который сразу вылетел в Финляндию в г. Тампере, где с 10 по 15 июля будет проходить чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров.

Надо отметить, что и Кохан и Магучих своими победами завоевали право участия в III Юношеских Олимпийских Играх, которые будут проходить в Аргентине с 11 по 17 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook