Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал бронзу на чемпионате мира по фехтованию

Богдан Никишин в личном первенстве завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию на шпагах в Китае (г. Уси) - это первая медаль в его карьере в индивидуальном зачете на чемпионате мира.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управление спорта Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Никишин Богдан в полуфинале уступил чемпиону летних Олимпийских игр 2012 по фехтованию Рубену Лимардо Гаскону из Венесуэлы (4:7).

Вместе с Богданом бронзу выиграл украинский шпажист Свичкар Роман, для которого это не только первая медаль такого уровня, но и первый «взрослый» чемпионат мира.

За всю историю независимой Украины только Максиму Хворосту удавалось получить награду в личных соревнованиях чемпионата мира - в 2003 году он выиграл серебро.