ГоловнаСпорт

​Днепрян приглашают на выставку к 100-летию ФК «Днепр»: когда и где

​Днепрян приглашают на выставку к 100-летию ФК «Днепр»: когда и где

Старший научный сотрудник Днепропетровского национального исторического музея им. Д. И. Яворницкого Дмитрий Мурадов сообщил, что 17 августа днепрян приглашают на выставку к 100-летию ФК «Днепр». Выставка продлится до 14 сентября.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В историческом музеи с 17 августа по 14 сентября пройдет выставка к 100-летию ФК «Днепр».Благодаря представленным экспонатам и участию ветеранов ФК «Днепр» - тренеров, игроков и болельщиков, на выстаке можно будет узнать о том, с чего начиналась и как развивалась история ФК «Днепр».

На выставке будут представлено более 50 оригинальных экспонатов, среди которых футбольный мяч 2015 года с автографами футболистов, когда команда играла в финальное Кубка Европы. Также будут представлены фотографии футбольной команды в разный период, в том числе фотографии 80-х гг. сделаны Павлом Маменко. Выставка будет очень интересной, как для детей, так и для взрослых», - сообщил он. 

Организатор выставки Олег Чередниченко рассказал о том, какие экспонаты будут еще представлены на выставке/

«На выставке будут представлены ретро фотографии 1980-х годов, негативы которых любезно предоставил сын тренера «Золотого Днепра-83» Олег Емец и фотографиями из фондовой коллекции музея 1920-80-годов. Развитие и история ФК «Днепр» в 2012-1014 годах появится на фото известного украинского фотографа Павла Маменко: яркие моменты из игр Чемпионата Украины, Лиги Европы. Кроме этого, будут представлены интересные уникальные экспонаты: клубная копилка первого чемпиона Екатеринослава клуба «Алькор», мячи с автографами игроков, их форма и обувь, книга Мирона Маркевича с автографом, клубные значки, вымпелы, программки матчей, билеты и тому подобное», - рассказал он.

Выставка будет работать ежедневно с 17 августа по 14 сентября, кроме понедельника и последней пятницы месяца, с 10.00 до 17.00 в  Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. И. Яворницкого. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook